2008/MGリーグ成績 (リーグ戦全日程終了)HOME順位赤字決定  ヨチ−ム名からMGリーグのチームデータにリンク
Mブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
TM
BM
1
22
16
6
0
-
48
.727
.312
2.37
139
64
7
86
0
決定
優勝
2
22
12
9
1
3.5
37
.571
.308
2.87
128
100
11
102
0
決定
 
3
22
12
9
1
0.0
37
.571
.302
3.12
116
95
8
46
0
   
4
22
8
14
0
4.5
24
.364
.231
3.62
83
116
2
28
0
   
5
22
1
21
0
7.0
3
.045
.190
7.65
53
223
1
28
0
   
Gブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
TM
BM
1
22
15
5
2
-
47
.750
.243
1.77
92
59
3
85
0
決定
優勝
2
22
15
6
1
0.5
46
.714
.230
1.86
95
53
15
49
0
決定
 
3
22
15
6
1
0.0
46
.714
.270
1.59
143
49
5
89
0
   
4
22
7
13
2
7.5
23
.350
.223
3.09
83
105
6
126
0
   
5
22
5
17
0
3.0
15
.227
.215
4.78
70
135
6
36
0
   
TM:決勝トーナメント出場マジック BM:ブロック優勝マジック  勝3点・引分1点・敗0点
Mブロック、オールジャパン・デキンボーイズ同率だが、直接対戦成績がオールジャパンの2勝1敗なのでオールジャパンが2位にデキンボーイズが3位。
Gブロック、ジャンキーズ・ハンマーヘッズ同率だが、直接対戦成績がジャンキーズの2勝1敗なのでジャンキーズが2位にハンマーヘッズが3位。
2008/MGリーグ対戦成績 (リーグ戦全日程終了)HOME2008はブロック戦各3試合、交流戦各2試合、合計22試合
 
A
B
C
D
H
J
K
M
O
R
試合数
勝敗
勝点
総合順位
A
 
○○○
○○
○○●
●●
○○○
●●
○●
●●○
●△
22
12勝9敗1分
37
B
●●●
 
○○
●●●
●●
○○○
●●
●●
●○●
○○
22
8勝14敗
24
7
C
●●
●●
 
●●
●●●
○○
●●●
○○●
●●
●○●
22
5勝17敗
15
9
D
●●○
○○○
○○
 
○○
●○○
△●
○●
●●●
○●
22
12勝9敗1分
37
6
H
○○
○○
○○○
●●
 
○○
●○△
○●●
○●
○○○
22
15勝6敗1分
46
5
J
●●●
●●●
●●
○●●
●●
 
●●
●●
●●●
●●
22
1勝21敗
3
10
K
○○
○○
○○○
△○
○●△
○○
 
●●●
○●
○○○
22
15勝5敗2分
47
2
M
●○
○○
●●○
●○
●○○
○○
○○○
 
●○
△○○
22
15勝6敗1分
46
O
○○●
○●○
○○
○○○
●○
○○○
●○
○●
 
○●
22
16勝6敗
48
1
R
○△
●●
○●○
●○
●●●
○○
●●●
△●●
●○
 
22
7勝13敗2分
23
8
=オージャパン B=バナナオイル =スカンクス =デキンボーイズ =ハンマーヘッズ=ジョーク
=京阪神タイガース =マリファナ・ジャンキーズ =オーリアル =ろくよー
 
2008 Hammerheads Baseball Club  試合結果
総合5位
月 日
球場
対戦相手
対戦
結果
勝敗投手
バッテリー
点数
公 式 戦
     
15勝6敗1分
   
155-49
岡 崎
H
スカンクス
ブロック戦
1回戦
 勝:紺野 1勝
 紺野-北畑
8-1
岡 崎
H
ろくよー
ブロック戦
1回戦
 勝:宮本 1勝
 宮本-北畑
9-0
岡 崎
H
バナナオイル
交流戦
1回戦
 勝:紺野 2勝
 紺野-北畑
4-0
岡 崎
V
ジャンキーズ
ブロック戦
1回戦
 勝:宮本 2勝
 宮本-北畑
5-0
岡 崎
V
オールジャパン
交流戦
1回戦
 勝:宮本 3勝
 宮本-北畑
6-0
岡 崎
H
ジョーク
交流戦
1回戦
 勝:坂田 1勝  坂田〜SAN-四方
25-1
一乗寺
V
オーリアル
交流戦
1回戦
 勝:紺野 3勝  紺野-四方
2-1
岡 崎
H
デキンボーイズ
交流戦
1回戦
 敗:テツ 1敗  テツ〜紺野-北畑
2-3
一乗寺
V
タイガース
ブロック戦
1回戦
 敗:紺野 3勝1敗  紺野-北畑
2-3
一乗寺
V
バナナオイル
交流戦
2回戦
 勝:坂田 2勝  坂田〜SAN-北畑
9-2
岡 崎
V
ジャンキーズ
ブロック戦
2回戦
 敗:紺野 3勝2敗  紺野〜大田-北畑
2-8
岡 崎
H
タイガース
ブロック戦
2回戦
 勝:宮本 4勝  宮本-北畑
6-2
一乗寺
V
スカンクス
ブロック戦
2回戦
 勝:坂田 3勝  坂田-北畑
16-0
一乗寺
V
ジョーク
交流戦
2回戦
 勝:坂田 4勝  SAN〜坂田-北畑
14-3
一乗寺
H
オールジャパン
交流戦
2回戦
 勝:紺野 4勝2敗  紺野-北畑
6-5
岡 崎
H
オーリアル
交流戦
2回戦
 敗:坂田 4勝1敗  坂田-北畑
3-4
一乗寺
V
ろくよー
ブロック戦
2回戦
 勝:紺野 5勝2敗  紺野-北畑
6-0
一乗寺
V
デキンボーイズ
交流戦
2回戦
 敗:坂田 4勝2敗  坂田〜大田-北畑
4-5
一乗寺
H
ジャンキーズ
ブロック戦
3回戦
 敗:大田 1敗  大田-北畑
3-7
岡 崎
H
タイガース
ブロック戦
3回戦
   宮本-北畑
2-2
岡 崎
H
スカンクス
ブロック戦
3回戦
 勝:坂田 5勝2敗  坂田〜宮本-北畑
3-2
岡 崎
H
ろくよー
ブロック戦
3回戦
 勝:紺野 6勝2敗  紺野-北畑
6-0
総合順位決定戦
5-8位
           
10月08日(水)
岡崎
バナナオイル
 
 勝:宮本 1勝  宮本〜坂田-北畑
7-0
11月05日(水)
岡崎
デキンボーイズ
 
 勝:坂田 1勝  坂田-北畑
5-0