ブロック優勝! 18勝3敗1分 祝!2回目の完全優勝!通算6回(リーグ最多)   

MVPは坂田浩之選手!

 首位打者.525・最多安打31・最高出塁率.569 投手として7勝1敗 防御率1.20

集合写真ピンボケで掲載出来ませんでしたm(_ _)m

2009年 決勝戦 10月28日 対 スカンクス
ブロック戦
2009年10月28日(水)
カード
スカンクス(Gブロック1位)
球 場
岡 崎
観 衆
6
天 候
 
H
E
投手
本塁打
スカンクス
0
3
0
2
0
0
-
5
8
6
 ●奥村  
ハンマーヘッズ
0
2
1
9
3
X
-
15
11
1
 ○大田  
2009/MGリーグ成績 HOME順位赤字決定  ヨチ−ム名からMGリーグのチームデータにリンク
Mブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
TM
BM
1
22
18
3
1
-
55
.857
.259
1.09
106
45
1
60
0
優勝
2
22
18
4
0
0.5
54
.818
.269
2.01
117
55
2
91
0
 
3
22
12
7
3
4.5
39
.632
.224
3.30
84
94
5
52
0
   
4
22
10
11
1
3.0
31
.476
.267
2.80
85
88
2
54
0
   
5
22
5
12
5
3.0
20
.294
.197
2.53
56
59
4
36
0
   
Gブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
TM
BM
1
22
9
10
3
-
30
.474
.192
2.91
69
97
5
43
0
優勝
2
22
9
12
1
1.0
28
.429
.268
2.71
89
89
4
99
0
 
3
22
8
12
2
0.5
26
.400
.221
2.78
62
81
1
84
0
-
-
4
22
6
11
5
0.5
23
.353
.262
3.16
84
83
4
43
0
   
5
22
3
16
3
4.0
12
.158
.194
3.56
49
112
1
24
0
-
-
TM:決勝トーナメント出場マジック BM:ブロック優勝マジック  勝3点・引分1点・敗0点
2009/MGリーグ対戦成績 HOME2009はブロック戦各3試合、交流戦各2試合、合計22試合
 
A
B
C
D
H
J
K
M
O
R
試合数
勝敗
勝点
総合順位
A
 
○●
●○●
●●
●●
○○
●○○
●○
●●
○●○
22
9勝12敗1分
28
4位
B
●○
 
●●
●●●
○●
○●○
●○●
○○
22
10勝11敗1分
31
7位
C
○●○
○○
 
●●
●●
●●○
○△○
●●
●○△
22
9勝10敗3分
30
2位
D
○○
○○
 
○●●
○○
○△○
●●●
●○
22
12勝7敗3分
39
7位
H
○○
○○○
○○
●○○
 
○○
○○
○●○
○○
22
18勝3敗1分
55
総合優勝
J
●●
○○●
●●
●●
 
●△
●●
●●
○●●
22
3勝16敗3分
12
9位
K
○●●
●○
●△●
●●
○△
 
●●
○○●
22
6勝11敗5分
23
6位
M
○●
●○●
●△●
●○
○○
 
●●●
22
5勝12敗5分
20
10位
O
○○
○●○
○○
○○○
●○●
○○
○○
○○○
 
○●
22
18勝4敗
54
3位
R
●○●
●●
○●△
○●
●●
●○○
●●○
●○
 
22
8勝12敗2分
26
5位
=オージャパン B=バナナオイル =スカンクス =デキンボーイズ =ハンマーヘッズ=ジョーク
=京阪神タイガース =マリファナ・ジャンキーズ =オーリアル =ろくよー
2009 Hammerheads Baseball Club  試合結果
完全優勝
月 日
球場
対戦相手
対戦
結果
勝敗投手
バッテリー
点数
公 式 戦
     
18勝3敗
   
106-45
岡 崎
V
オールジャパン
交流戦
1回戦
 勝:紺野 1勝
 紺野-北畑
11-2
岡 崎
H
バナナオイル
ブロック戦
1回戦
 勝:坂田 1勝 
 坂田〜大田-北畑
8-1
岡 崎
H
デキンボーイズ
ブロック戦
1回戦
 敗:紺野 1勝1敗
 紺野-北畑
2-4
一乗寺
H
オーリアル
ブロック戦
1回戦
 勝:坂田 2勝
 坂田-北畑
3-0
岡 崎
H
ろくよー
交流戦
1回戦
 勝:紺野 2勝1敗 S:大田1
 紺野〜大田-北畑
3-2
岡 崎
H
ジョーク
交流戦
1回戦
 勝:宮本 1勝
 宮本-北畑
8-1
岡 崎
V
タイガース
交流戦
1回戦
 勝:坂田 3勝
 坂田-北畑
6-4
一乗寺
H
オールジャパン
交流戦
2回戦
 勝:坂田 4勝
 紺野〜坂田-北畑
3-2
一乗寺
V
ジョーク
交流戦
2回戦
 勝:宮本 2勝
 不戦勝
7-0
一乗寺
V
スカンクス
交流戦
1回戦
 勝:紺野 3勝1敗
 紺野-北畑
4-0
岡 崎
H
バナナオイル
ブロック戦
2回戦
 勝:紺野 4勝1敗 S:大田2
 紺野〜大田-北畑
5-4
一乗寺
H
タイガース
交流戦
2回戦
 勝:坂田 5勝
 坂田-北畑
3-1
岡 崎
H
スカンクス
交流戦
2回戦
 勝:宮本 3勝 S:大田3
 宮本〜大田-北畑
3-2
一乗寺
H
ジャンキーズ
ブロック戦
1回戦
 勝:紺野 5勝1敗 S:大田4
 紺野〜大田-北畑
3-2
一乗寺
V
デキンボーイズ
ブロック戦
2回戦
 勝:坂田 6勝 S:大田5
 坂田〜大田-北畑
16-0
岡 崎
V
ジャンキーズ
ブロック戦
2回戦
 敗:坂田 6勝1敗  坂田-北畑
1-6
9月02日(水)
一乗寺
V
ろくよー
交流戦
2回戦
 勝:大田 1勝5S
 紺野〜大田〜三平-北畑
7-1
9月07日(月)
岡 崎
V
オーリアル
ブロック戦
2回戦
 敗:大田 1勝1敗5S  大田-北畑
1-4
9月09日(水)
一乗寺
V
バナナオイル
ブロック戦
3回戦
 勝:紺野 6勝1敗   坂田〜紺野-北畑
7-6
9月16日(水)
岡 崎
H
デキンボーイズ
ブロック戦
3回戦
 勝:紺野 7勝1敗 S:大田6
 紺野〜大田-北畑
9-1
10月07日(水)
岡 崎
V
オーリアル
ブロック戦
3回戦
 勝:坂田 7勝1敗
 紺野〜坂田-北畑
3-2
11月18日(水)
岡 崎
V
ジャンキーズ
ブロック戦
3回戦
 不戦引き分け(日程終了のため)  
0-0
決勝トーナメント
             
岡 崎
オールジャパン(G-2)
順決
 勝:大田 1勝
 大田-北畑
3-2
岡 崎
スカンクス(G-1)
決勝戦
 勝:大田 2勝
 大田-北畑
15-5