<このHPは代表と監督の独断と偏見だけで編集されていますので、クレームは一切受け付けません>
2020  38th anniversary Hammerheads baseball Club

随時、メンバー・マネージャー・スコアラー募集してます 性別年齢を問いません 興味のある方はメールください  MAIL


NEWS

2020年10月20日更新

 

管理者の都合により10月20日よりしばらくの間更新が出来ません m(_ _)m

 

ハンマーヘッズ 準決勝快勝!
いざ、決勝戦へ!!





今週のハンマーヘッズ<決勝トーナメント準決勝>

 
第11戦
第12戦
第13戦
第14戦
第15戦
第16戦
第17戦
 
10月7日(水)  岡崎
H:安打E:失策S:盗塁
SemiFinal #1
H
E
S
ハンマーヘッズ
0
5
4
0
0
2
-
11
14
1
4
オムニバス
0
0
0
0
0
0
-
0
3
1
0
: 池田1勝 敗:小池

本塁打
三塁打
二塁打
盗塁
失策
H 矢野 北畑・矢野 深水・キャストン2 北畑・西垣3 北畑
O - - - - 大同
ハンマーヘッズ
 
打撃成績
 (赤字規定打席到達者)
選手名
位置
打席
打数
安打
打点
得点
四死球
三振
犠打
盗塁
失策
残塁
トーナメント打率
1
キャストン
9
4
4
2
2
0
0
0
0
0
0
1
4-2 .500
-
日塔
9
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
1-1 1.00
2
北畑
6
5
5
3
2
0
0
0
0
1
1
3
5-3 .600
3
藤本
5
4
4
0
0
0
0
1
0
0
0
0
4-0 .000
4
大西
2
4
2
0
0
1
2
0
0
0
0
1
2-0 .000
5
西垣
4 3
4
2
1
0
3
2
0
0
3
0
1
2-1 .500
6
深水
8 1
4
4
1
1
1
0
1
0
0
0
0
4-1 .250
7
矢野
7
4
4
2
3
2
0
1
0
0
0
0
4-2 .500
8
喜多
3
3
3
2
1
2
0
0
0
0
0
0
3-2 .667
-
浅尾
4
1
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1-1 1.00
9
池田
1 8
4
2
1
1
2
2
0
0
0
0
1
2-1 .500


38
32
14
11
11
6
3
0
4
1
9
32-14 .436
--
北川
-











-
--
坂田
-











-
--
大田
-











-
--
武田
-











-
--
服部
-











-
--
-











-
--
中村
-











-
--
加藤
-











-


38
32
14
11
11
6
3
0
4
1
9
32-14 .436
投手成績
勝敗
選手名
回数

与四死球

防御率
勝敗
池田
5
20
17
3
3
3
0
0
0
0
0.00
1勝
深水
1
3
3
0
1
0
0
0
0
0
0.00

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

54.67
23
20
3
4
3
0
0
0
0
0.00
1勝
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

54.67
23
20
3
4
3
0
0
0
0
0.00
1勝
池田〜深水 Gブロック王者を完封リレー!
速球派好投手小池をめった打ち!14安打11得点
1回表:一死から北畑安打盗塁でチャンスも34番凡打で無得点
1回裏:一死から四球の走者を牽制で誘い出し二死とするも四球と安打で二死12のピンチも5番三ゴロでチェンジ
    制球の良い池田、準決勝初先発の緊張からか珍しく2四球  0 - 0
2回表:5番俊足西垣相手失策で出塁2盗塁で三進後、6番深水怒濤攻撃の口火を切るレフト越先制二塁打 1 - 0
    7番矢野ライト線へ痛烈な打球、オムニバス守備陣もたつく間に一挙ホームイン 3 - 0
    8番喜多不調だったシーズン戦が嘘のようなレフトへクリーンヒット、9番池田も四球で無死12塁
    1番走者進塁させるチーム打撃で一死23塁、2番北畑右中間へ2点三塁打 5 - 0
    一死3塁のチャンスが続くも34番凡退でチェンジ 5 - 0
2回裏:オムニバス長い守備時間にお疲れモードで三者凡退
3回表:またしても先頭5番西垣四球出塁盗塁で無死2塁のチャンス、ここでもう一本!と力んだか深水三振で一死2塁
    「今日は俺にまかせとけ〜!」と7番矢野今度はレフト越三塁打 6 - 0
    続くチャンスに8番喜多今度は右へクリーンヒット 7 - 0 9番池田も右前へ続き一死12塁
    ここでベンチからのDo something! の掛声に応え1番キャストン中越2点二塁打 9 - 0 
    この回で好投手小池をノックアウト!
3回裏:オムニバス四球と失策で二死3塁のチャンスも1本出ず! 
4回表:ハンマーヘッズ、4番から連続四球で無死12塁も後続続かず  
4回裏:オムニバス2安打で一死12塁のチャンスに三塁手藤本の一人併殺網に掛かり無得点 
5回表:一死から1番キャストン中越二塁打 三塁を欲張りヘッドスライディングも好中継により惜しくもアウト
    キャストン突き指で負傷交代 続く2番北畑が中前へ安打したが後続なし 
5回裏:オムニバス、そろそろあきらめムード?三者凡退で 
6回表:四球安打で二死12塁で途中交代浅尾、中前へクリーン打で満塁、9番池田よ〜く選んで押し出し加点 10 - 0
    「キャストンさん任せて下さい!」と代わった日塔も中前へタイムリー 11 - 0 
    チャンスを作るも攻めあぐんでいた2番手綾本をやっと攻略!
6回裏:疲れの見えた池田に代わり深水登板、三者凡退で6回時間切れゲームセット! 
見事な全員野球での快勝でした!
安打の無かった3・4番には決勝戦で活躍してもらいましょう!
 
さぁ、いざ決勝戦へ
ブラックビーンズ・デキンボーイズ どちらが来ても大歓迎!


 
リーグ日程と結果

 
☆第22〜23節☆
10月20日(火)  岡崎
10月21日(水)   岡崎
10月28日(水)   岡崎
10月29日(木)   岡崎
5〜6位決定戦
順位戦  Final
順位戦  3位決定戦
Gブロック二回戦
ピットブル
-
ブラックビーンズ
-
デキンボーイズ
-
10/15 敗者
-
7〜8位決7〜10/15 勝者
-
ハンマーヘッズ
-
オムニバス
-
オールジャパン
-
☆第21節☆
-
10月14日(水)   岡崎
10月15日(木)   岡崎
-
-
順位戦  SemiFinal #2
順位戦
-
-

デキンボーイズ(G2位)
5
ろくよー(M3位)
-
-

-

ブラックビーンズ(M1位)
7
バナナオイル(G4位)
-
-

☆第20節☆
10月06日(火)  岡崎
10月07日(水)   岡崎
10月08日(木)   岡崎
-
順位戦
順位戦  SemiFinal #1
順位戦
-
オールジャパン(M4位)
1
ハンマーヘッズ(M2位)
11
ろくよー(M3位)
-

ピットブル(G3位)
4
オムニバス(G1位)
0
バナナオイル(G4位)
-

☆第19節☆
9月29日(火)  岡崎
-
10月01日(木)   岡崎
-
交流戦
-
順位戦
-
オムニバス
6
-

ろくよー(M3位)
-

オールジャパン
3
-

バナナオイル(G4位)
-

☆第18☆
9月23日(水)  岡崎
9月23日(水)   一乗寺
9月24日(木)   一乗寺
-
交流戦
Mブロック二回戦
Gブロック二回戦
-
デキンボーイズ
0
ろくよー
2
オムニバス
10/29に
-

ハンマーヘッズ
4
ブラックビーンズ
3
バナナオイル
延期
-

☆第17節☆
-
9月16日(水)   岡崎
9月17日(木)   岡崎
9月18日(金)   一乗寺
-
Mブロック二回戦
交流戦
Gブロック二回戦
-

ハンマーヘッズ
0
バナナオイル
0
オムニバス
3
-

オールジャパン
9
ろくよー
9
デキンボーイズ
1
☆第16節☆
9月8日(火)   岡崎
-
9月10日(木)   一乗寺
9月11日(金)  岡崎
Mブロック二回戦
-
Gブロック二回戦
Gブロック二回戦
オールジャパン
0
-

オムニバス
デキンボーイズ
2
ろくよー
6
-

バナナオイル
ピットブル
4
☆第15節☆
-
9月2日(水)   岡崎
9月3日(木)   一乗寺
9月4日(金)  岡崎
-
Mブロック一回戦
Gブロック二回戦
交流戦
-

オールジャパン
8
ピットブル
9
ろくよー
4
-

ハンマーヘッズ
12
バナナオイル
0
オムニバス
5
☆第14節☆
8月25日(火)  岡崎
8月26日(水)   一乗寺
8月27日(木)   岡崎
8月27日(木)   一乗寺
Gブロック一回戦
Mブロック二回戦
交流戦
Gブロック二回戦
オールジャパン
0
ろくよー
5
ブラックビーンズ
18
デキンボーイズ
14
ピットブル
4
ハンマーヘッズ
2
オムニバス
3
バナナオイル
0
☆第12〜13節☆
-
8月13日(木)  岡崎
8月20日(木)   一乗寺
-
-
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
-
-

バナナオイル
1
ブラックビーンズ
2
-

-

オムニバス
7
ろくよー
0
-

☆第11節☆
8月3日(月)   一乗寺
8月4日(火)   一乗寺
8月5日(水)   一乗寺
-
Gブロック二回戦
交流戦
Mブロック一回戦
-
ピットブル
1
オールジャパン
3
ハンマーヘッズ
7
-

デキンボーイズ
3
ブラックビーンズ
9
ろくよー
1
-

☆第10節☆
7月27日(月)  岡崎
7月28日(火)  岡崎
7月29日(水)   岡崎
7月30日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
交流戦
Mブロック二回戦
交流戦
デキンボーイズ
オールジャパン
ブラックビーンズ
0
バナナオイル
ピットブル
オムニバス
ハンマーヘッズ
8
ろくよー
☆第9節☆
7月20日(月)   一乗寺
7月21日(火)   一乗寺
7月22日(水)   一乗寺
-
Gブロック一回戦
交流戦
交流戦
-
オムニバス
1
オールジャパン
2
ハンマーヘッズ
17
-

ピットブル
0
デキンボーイズ
4
バナナオイル
2
-

☆第8節☆
7月13日(月)  岡崎
7月14日(火)  岡崎
7月15日(水)   岡崎
7月16日(木)  岡崎
交流戦
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
ブラックビーンズ
7
ろくよー
オールジャパン
バナナオイル
0
ピットブル
2
オムニバス
ハンマーヘッズ
デキンボーイズ
13
☆第7節☆
7月6日(月)  岡崎
7月7日(火)  岡崎
7月8日(水)   岡崎
7月9日(木)   一乗寺
Mブロック一回戦
交流戦
交流戦
Gブロック一回戦
ブラックビーンズ
オールジャパン
デキンボーイズ
オムニバス
ろくよー
ピットブル
ハンマーヘッズ
バナナオイル
☆第6節☆
6月30日(火)  岡崎
7月1日(水)   岡崎
7月1日(水)   一乗寺
7月2日(木)  岡崎
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
交流戦
ブラックビーンズ
ろくよー
ピットブル
バナナオイル
4
オムニバス
ハンマーヘッズ
デキンボーイズ
オールジャパン
6
☆第5節☆
-
6月24日(水)   岡崎
6月24日(水)   一乗寺
6月25日(木)  岡崎
-
交流戦
交流戦
交流戦
-

ピットブル
0
デキンボーイズ
4
ブラックビーンズ
18
-

ハンマーヘッズ
2
ろくよー
1
バナナオイル
0
☆第4節☆
-
6月17日(水)   岡崎
6月17日(水)   一乗寺
6月18日(木)  岡崎
-
交流戦
交流戦
Gブロック一回戦
-

オムニバス
6
デキンボーイズ
3
バナナオイル
0
-

ハンマーヘッズ
1
ブラックビーンズ
4
ピットブル
8
☆第3節☆
-
6月9日(火)   岡崎
6月10日(水)   一乗寺
6月11日(木)  岡崎
-
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
-

ろくよー
2
ハンマーヘッズ
7
バナナオイル
-

ピットブル
0
ブラックビーンズ
8
ピットブル
☆第2節☆
4月6日(月)  岡崎
4月7日(火)  岡崎
4月8日(水)   岡崎
4月9日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
デキンボーイズ
2
ブラックビーンズ
1
ろくよー
コロナ
バナナオイル
コロナ
オムニバス
8
オールジャパン
18
ハンマーヘッズ
中止
ピットブル
中止
☆第1節☆
3月30日(月)  岡崎
3月31日(火)  岡崎
4月1日(水)   岡崎
4月2日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
ピットブル
3
ろくよー
2
ハンマーヘッズ
バナナオイル
オムニバス
1
オールジャパン
1
ブラックビーンズ
デキンボーイズ
リーグ日程と結果

2020/MGリーグ成績 HOME順位赤字は決定   チ−ム名からMGリーグのチームデータにリンク(10月2日現在)         勝3点・引分1点・敗0点
M ブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
決勝T
1
10
8
2
0
優勝
24
.800
.239
5.10
70
46
8
5
0
決定
2
10
6
4
0
2.0
18
.600
.308
2.30
60
39
1
17
0
決定
3
10
5
5
0
1.0
15
.500
.228
1.70
29
24
1
25
0

4
10
3
7
0
25
9
.300
.308
2.20
50
48
1
25
0

G ブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
決勝T
1
9
7
2
0
優勝
21
.778
.184
2.04
40
33
0
12
1
決定
2
10
5
5
0
2.0
15
.500
.317
1.44
46
27
6
16
0
決定
3
10
5
5
0
0.0
15
.500
.241
1.48
31
18
1
6
0

4
9
0
9
0
4.5
0
.000
.174
8.94
7
98
0
2
1

2020/MGリーグ対戦成績 HOME 8チーム 同一ブロック2試合 別ブロック1試合、合計10試合 +MG杯
 
M ブロック
G ブロック
 
決勝トーナメント
昨年順位順
H
A
R
bb
O
P
G
B
試合数
勝敗
勝点
総合順位
M
H

○ ●
○ ●
● ○
10
6勝4敗
18

A
● ○

● ●
○ ●
10
3勝7敗
9

R
● ○
○ ○

● ●
10
5勝5敗
15

bb
○ ●
● ○
○ ○

10
8勝2敗
24

G
O

● ○
○ ○
○ -
9
7勝2敗
21

P
○ ●

● ○
○ ○
10
5勝5敗
9

G
● ●
○ ●

○ ○
10
5勝5敗
15

B
● -
● ●
● ●

9
9敗
0

=オージャパン bb=ブラックビーンズ B=バナナオイル G =デキンボーイズ H=ハンマーヘッズ O=オムニバス P =ピットブル R=ろくよー  
 
リーグ日程と結果



38th anniversary Hammerheads baseball Club
Hammerheads Baseball Club  #44 Sampei   東南アジアを中心にモデルやってます!応援してやってください!
写真から所属事務所のサイトやYouTube等へリンクしています!!
 
★2019年5月13日公開  FRASERA PROPERTY ( シンガポールの不動産会社)のイメージCM
★2019年3月3日公開  SUBARU  LEGACY OUTBACK 東南アジア向けTVCM
★2019年1月19日公開  Centennial Legacy of Time ( ベトナムの不動産会社)のイメージCM


↑ 三平出演の動画 Cham's House Koh Kood Reasort PR ビデオ ↑ 

↑ 三平出演の動画 シンガポール最大級のショッピングモール ION ORCHARD PRビデオ ↑ 

メイキングビデオ