<このHPは代表と監督の独断と偏見だけで編集されていますので、クレームは一切受け付けません>
2020  38th anniversary Hammerheads baseball Club
随時、メンバー・マネージャー・スコアラー募集してます 性別年齢を問いません 興味のある方はメールください  MAIL

NEWS

2020年9月27日更新

さぁ昨年同じく「下克上」といきましょう!!

 

オムニバス Gブロック優勝 (9月18日)

ブラックビーンズ Mブロック優勝(初 ) (9月16日)

 


今週のハンマーヘッズ<第10 シーズン最終戦>
 
第11戦
第12戦
第13戦
第14戦
第15戦
第16戦
第17戦
 
#10 9月23日(水)  岡崎
H:安打E:失策S:盗塁
交流戦 H(1-0-0)D
H
E
S
デキンボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
3
1
0
ハンマーヘッズ
2
2
0
0
0
0
X
4
8
3
3
: 池田2勝1敗1S 敗:岩田
本塁打
三塁打
二塁打
盗塁
失策
D
河野
H
藤本
キャストン・北畑
北畑・矢野2
キャストン・浅尾・池田
ハンマーヘッズ
 
打撃成績
 (赤字規定打席到達者)
選手名
位置
打席
打数
安打
打点
得点
四死球
三振
犠打
盗塁
失策
残塁
通算打率
1
キャストン
9
4
4
2
0
2
0
0
0
0
1
0
29-10.345
2
北畑
6
4
3
2
2
1
1
0
0
1
0
3
26-11.423
3
藤本
5
2
2
1
1
0
0
0
0
0
0
1
14-06.429
PH
助人
7
2
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
7-2.286
4
大西
2
4
3
0
0
0
1
0
0
0
0
1
29-07.241
5
深水
8
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27-09.333
6
池田
1
3
3
1
0
0
0
0
0
0
1
1
20.09.450
7
矢野
75
3
2
1
0
0
1
0
0
2
0
2
25.09.360
8
喜多
3
3
3
0
0
0
0
2
0
0
0
0
23-02.087
9
浅尾
4
3
3
1
0
1
0
0
0
0
1
0
19-03.158
-
-
31
27
8
3
4
4
2
0
3
3
9
27-08.296.
--
北川
-
10-5.500
--
西垣
-

6-1.167

--
日塔
-

5-1.200

--
坂田
-
4-1.250
--
武田
-
2-0 .000
--
服部
-
1-0.000
--
中村
-
-
--
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
247-76.308
投手成績
勝敗
選手名
回数

与四死球

防御率
勝敗
池田
7
27
26
3
3
1
0
0
0
0
-
-
-
-
-
深水
42
220
173
32
29
47
16
36
17
2
2.83
5勝3敗
-
池田
12.67
54
52
11
7
2
0
3
1
0
0.53
2勝1敗1S
-
-
-
54.67
274
225
43
36
49
16
39
18
2
2.31
6勝4敗
池田3安打完封!おみごと! 藤本復帰戦いきなり三塁打!
決勝トーナメント自力進出
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
リーグ日程と結果
 
☆第22〜23節☆
10月20日(火)  岡崎
10月21日(水)   岡崎
10月28日(水)   岡崎
10月29日(木)   岡崎
5〜6位決定戦
順位戦  決勝 (7日の予備)
順位戦  3位決定戦
Gブロック二回戦
10/6 勝者
-
10/14 勝者
-
10/14 敗者
-
オムニバス
-
7〜8位決7〜10/1 勝者
-
10/7 勝者
-
10/7 敗者
-
バナナオイル
-
☆第21節☆
10月13日(火)  岡崎
10月14日(水)   岡崎
10月15日(木)   岡崎
-
順位戦 10/6の予備
順位戦  準決勝 第二試合
7〜8位決定戦
-
-
-
デキンボーイズ(G2位)
-
10/6 敗者
-
-
-
-
ブラックビーンズ(M1位)
-
10/1 敗者
-
-
☆第20節☆
10月06日(火)  岡崎
10月07日(水)   岡崎
10月08日(木)   岡崎
-
順位戦
順位戦  準決勝 第一試合
順位戦 10/1の予備
-
オールジャパン(M4位)
-
ハンマーヘッズ(M2位)
-
-
-
-
ピットブル(G3位)
-
オムニバス(G1位)
-
-
-
-
☆第19節☆
-
9月29日(火)  岡崎
-
10月01日(木)   岡崎
-
交流戦
-
順位戦
-
オールジャパン
-
-
ろくよー(M3位)
-
-
オムニバス
-
-
バナナオイル(G4位)
-
☆第18☆
9月23日(水)  岡崎
9月23日(水)   一乗寺
9月24日(木)   一乗寺
-
交流戦
Mブロック二回戦
Gブロック二回戦
-
デキンボーイズ
0
ろくよー
2
オムニバス
10/29に
-
ハンマーヘッズ
4
ブラックビーンズ
3
バナナオイル
延期
-
☆第17節☆
-
9月16日(水)   岡崎
9月17日(木)   岡崎
9月18日(金)   一乗寺
-
Mブロック二回戦
交流戦
Gブロック二回戦
-
ハンマーヘッズ
0
バナナオイル
0
オムニバス
3
-
オールジャパン
9
ろくよー
9
デキンボーイズ
1
☆第16節☆
9月8日(火)   岡崎
-
9月10日(木)   一乗寺
9月11日(金)  岡崎
Mブロック二回戦
-
Gブロック二回戦
Gブロック二回戦
オールジャパン
0
-
オムニバス
デキンボーイズ
2
ろくよー
6
-
バナナオイル
ピットブル
4
☆第15節☆
-
9月2日(水)   岡崎
9月3日(木)   一乗寺
9月4日(金)  岡崎
-
Mブロック一回戦
Gブロック二回戦
交流戦
-
オールジャパン
8
ピットブル
9
ろくよー
4
-
ハンマーヘッズ
12
バナナオイル
0
オムニバス
5
☆第14節☆
8月25日(火)  岡崎
8月26日(水)   一乗寺
8月27日(木)   岡崎
8月27日(木)   一乗寺
Gブロック一回戦
Mブロック二回戦
交流戦
Gブロック二回戦
オールジャパン
0
ろくよー
5
ブラックビーンズ
18
デキンボーイズ
14
ピットブル
4
ハンマーヘッズ
2
オムニバス
3
バナナオイル
0
☆第12〜13節☆
-
8月13日(木)  岡崎
8月20日(木)   一乗寺
-
-
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
-
-
バナナオイル
1
ブラックビーンズ
2
-
-
オムニバス
7
ろくよー
0
-
☆第11節☆
8月3日(月)   一乗寺
8月4日(火)   一乗寺
8月5日(水)   一乗寺
-
Gブロック二回戦
交流戦
Mブロック一回戦
-
ピットブル
1
オールジャパン
3
ハンマーヘッズ
7
-
デキンボーイズ
3
ブラックビーンズ
9
ろくよー
1
-
☆第10節☆
7月27日(月)  岡崎
7月28日(火)  岡崎
7月29日(水)   岡崎
7月30日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
交流戦
Mブロック二回戦
交流戦
デキンボーイズ
オールジャパン
ブラックビーンズ
0
バナナオイル
ピットブル
オムニバス
ハンマーヘッズ
8
ろくよー
☆第9節☆
7月20日(月)   一乗寺
7月21日(火)   一乗寺
7月22日(水)   一乗寺
-
Gブロック一回戦
交流戦
交流戦
-
オムニバス
1
オールジャパン
2
ハンマーヘッズ
17
-
ピットブル
0
デキンボーイズ
4
バナナオイル
2
-
☆第8節☆
7月13日(月)  岡崎
7月14日(火)  岡崎
7月15日(水)   岡崎
7月16日(木)  岡崎
交流戦
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
ブラックビーンズ
7
ろくよー
オールジャパン
バナナオイル
0
ピットブル
2
オムニバス
ハンマーヘッズ
デキンボーイズ
13
☆第7節☆
7月6日(月)  岡崎
7月7日(火)  岡崎
7月8日(水)   岡崎
7月9日(木)   一乗寺
Mブロック一回戦
交流戦
交流戦
Gブロック一回戦
ブラックビーンズ
オールジャパン
デキンボーイズ
オムニバス
ろくよー
ピットブル
ハンマーヘッズ
バナナオイル
☆第6節☆
6月30日(火)  岡崎
7月1日(水)   岡崎
7月1日(水)   一乗寺
7月2日(木)  岡崎
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
交流戦
ブラックビーンズ
ろくよー
ピットブル
バナナオイル
4
オムニバス
ハンマーヘッズ
デキンボーイズ
オールジャパン
6
☆第5節☆
-
6月24日(水)   岡崎
6月24日(水)   一乗寺
6月25日(木)  岡崎
-
交流戦
交流戦
交流戦
-
ピットブル
0
デキンボーイズ
4
ブラックビーンズ
18
-
ハンマーヘッズ
2
ろくよー
1
バナナオイル
0
☆第4節☆
-
6月17日(水)   岡崎
6月17日(水)   一乗寺
6月18日(木)  岡崎
-
交流戦
交流戦
Gブロック一回戦
-
オムニバス
6
デキンボーイズ
3
バナナオイル
0
-
ハンマーヘッズ
1
ブラックビーンズ
4
ピットブル
8
☆第3節☆
-
6月9日(火)   岡崎
6月10日(水)   一乗寺
6月11日(木)  岡崎
-
交流戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
-
ろくよー
2
ハンマーヘッズ
7
バナナオイル
-
ピットブル
0
ブラックビーンズ
8
ピットブル
☆第2節☆
4月6日(月)  岡崎
4月7日(火)  岡崎
4月8日(水)   岡崎
4月9日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
デキンボーイズ
2
ブラックビーンズ
1
ろくよー
コロナ
バナナオイル
コロナ
オムニバス
8
オールジャパン
18
ハンマーヘッズ
中止
ピットブル
中止
☆第1節☆
3月30日(月)  岡崎
3月31日(火)  岡崎
4月1日(水)   岡崎
4月2日(木)  岡崎
Gブロック一回戦
Mブロック一回戦
Mブロック一回戦
Gブロック一回戦
ピットブル
3
ろくよー
2
ハンマーヘッズ
バナナオイル
オムニバス
1
オールジャパン
1
ブラックビーンズ
デキンボーイズ
リーグ日程と結果

2020/MGリーグ成績 HOME順位赤字は決定   チ−ム名からMGリーグのチームデータにリンク(9月27日現在)         勝3点・引分1点・敗0点
M ブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
決勝T
1
10
8
2
0
優勝
24
.800
.239
5.10
70
46
8
5
0
決定
2
10
6
4
0
2.0
18
.600
.308
2.30
60
39
1
17
0
決定
3
10
5
5
0
1.0
15
.500
.228
1.70
29
24
1
25
0
4
9
3
6
0
2.0
9
.333
.308
2.20
47
42
1
25
1
G ブロック
試合
勝点
勝率
打率
防御率
得点
失点
本塁
盗塁
決勝T
1
8
6
2
0
優勝
18
.750
.184
2.04
34
30
0
12
2
決定
2
10
5
5
0
2.0
15
.500
.317
1.44
46
27
6
16
0
決定
3
10
5
5
0
0.0
15
.500
.241
1.48
31
18
1
6
0
4
9
0
9
0
4.5
0
.000
.174
8.94
7
98
0
2
1
2020/MGリーグ対戦成績 HOME 8チーム 同一ブロック2試合 別ブロック1試合、合計10試合 +MG杯
 
M ブロック
G ブロック
 
決勝トーナメント
昨年順位順
H
A
R
bb
O
P
G
B
試合数
勝敗
勝点
総合順位
M
H
○ ●
○ ●
● ○
10
6勝4敗
18
A
● ○
● ●
○ ●
-
9
3勝6敗
9
R
● ○
○ ○
● ●
10
5勝5敗
15
bb
○ ●
● ○
○ ○
10
8勝2敗
24
G
O
-
● ○
○ ○
○ -
8
6勝2敗
18
P
○ ●
● ○
○ ○
10
5勝5敗
9
G
● ●
○ ●
○ ○
10
5勝5敗
15
B
● -
● ●
● ●
9
9敗
0
=オージャパン bb=ブラックビーンズ B=バナナオイル G =デキンボーイズ H=ハンマーヘッズ O=オムニバス P =ピットブル R=ろくよー  
 
リーグ日程と結果



38th anniversary Hammerheads baseball Club
Hammerheads Baseball Club  #44 Sampei   東南アジアを中心にモデルやってます!応援してやってください!
写真から所属事務所のサイトやYouTube等へリンクしています!!
 
★2019年5月13日公開  FRASERA PROPERTY ( シンガポールの不動産会社)のイメージCM
★2019年3月3日公開  SUBARU  LEGACY OUTBACK 東南アジア向けTVCM
★2019年1月19日公開  Centennial Legacy of Time ( ベトナムの不動産会社)のイメージCM

↑ 三平出演の動画 Cham's House Koh Kood Reasort PR ビデオ ↑ 

↑ 三平出演の動画 シンガポール最大級のショッピングモール ION ORCHARD PRビデオ ↑ 

メイキングビデオ